Зарегистрировано: 337




Помощь  Карта сайта

О чем пишут?

Складской учет на Access. Пример для студентов

Сложно ли написать примитивный складской учет на Access неподготовленному человеку? Почти невозможно. Тем не менее, подобная задача зачастую дается студентам младших курсов ВУЗов. Они, как правило, не знакомы ни с Access, ни с реляционной моделью данных вообще. А почему они не знакомы, могут ..
Дальше..

Я так вижу!

Холл.JPG

Холл.JPG



White/Help.gif
Help. Prozarium CMS
В статьях выложены материалы, описывающие основные понятия по работе с сайтом, приведены инструкции и рекомендации. Раздел охватывет далеко не полный функционал сайта, существующий на данный момент. Он будет дополняться по мере необходимости.
Prozarium CMS | Реклама, сотрудничество | Разработка, продажа сайтов

Для добавления вашего собственного контента, а также для загрузки текстов целиком, загрузки текстов без разбиения на страницы, загрузки книг без разбиения на тексты, для работы с закладками необходима авторизация. Если вы зарегистрированы на сайте, введите свой логин и пароль. Если нет, пожалуйста, пройдите на регистрацию



Опубликовано в: Служебные разделы: Help Блог: Prozarium CMS "Help"

0





Как добавить фото в альбом

08.09.2008


Заходим на свою страницу через ссылку "Ваша страница". Выбираем "Альбомы, фотографии", затем "Управление альбомами и фотографиями". Выбираем альбом, в который будем добавлять фотографию и нажимаем на изображение альбома. Входим в редактор фотографий выбранного альбома. Сверху вы увидите ссылки "Добавить несколько фото" (опция временно не доступна) и "Добавить фото". Первая добавляет пакет фотографий из каталога на вашем компьютере в выбранный альбом, вторая загружает отдельную фотографию.
Для загрузки одиночного файла с компьютера, нажимаем "Добавить фото".
Сверху есть кнопка "Обзор", поле отображения пути к файлу и поле комментария. Не путайте это поле с полем ввода наименования фотографии. Наименование вводится после ее сохранения на сайте.
Для загрузки файла с фотографией, нажимаем "Обзор", выбираем файл в формате .jpg, .gif, .bmp или другом графическом формате и в диалоге открытия файла нажимаем "Выбрать".
После этого нажимаем на ссылку "Сохранить фото". Файл загружен на сайт. Теперь он будет виден в списке фотографий данного фотоальбома.
Наименование фото будет такое же, как и наименование в папке компьютера. После этого его можно переименовать, переместить внутри альбома на другую позицию, управлять его публикацией в клубах и внутри альбома, добавить к нему комментарий или удалить его. Файл может загружаться на сайт в своем исходном размере без сокращения размера изображения. Однако, в целях экономии места на сервере, эта опция доступна только для премиум аккаунтов. Для обычных аккаунов файл хранится в размере, ограниченном форматом 800х600 максимум.
Для загрузки сразу нескольких фотографий в альбом (опция временно недоступна), нажимаем "Добавить несколько фото". Откроется диалог, выбираем папку на компьютере и в ней отмечаем любой (один) файл с фотографией. Нажимаем в диалоге открытия файла "Выбрать".
В описании операции над полем выбора файла есть ссылка "Просмотр папки". При ее нажатии будет выведен список всех графических файлов, хранящихся в данной папке. Отмечаем те из них, которые надо загрузить в альбом. Кроме того, ниже есть ссылки "Отметить все" и "Снять отметку для всех", позволяющие отметить к загрузке все файлы или снять выделение со всех загружаемых из каталога файлов. Нажимаем "Загрузить файлы". Далее редактируем свойства загруженных файлов так же, как было описано выше для одиночного файла.